Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
Указом Президента Российской Федерации от 03 апреля 2018 года № 138 руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», назначены в Краснодарском крае:
- Тараненко Инна Сергеевна — председателем Славянского районного суда
- Отрошко Владимир Николаевич — председателем Щербиновского районного суда
- Жилин Игорь Владимирович — председателем Сочинского гарнизонного военного суда
- Мисник Николай Николаевич — заместителем председателя Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда
- Майстер Лидия Васильевна — судьей Динского районного суда
- Лаптева Мария Николаевна — судьей Ленинского районного суда г.Краснодара
- Кеду Екатерина Владимировна — судьей Северского районного суда
- Ганченко Олег Игоревич — судьей Советского районного суда г.Краснодара
- Довбню Александра Анатольевича — судьей Староминского районного суда
- Муравленко Евгений Игоревич — судьей Тимашевского районного суда
- Абловацкая Елена Сергеевна — судьей Тихорецкого городского суда
- Шапкин Петр Владимирович — судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда
Напомним, что финансирование судов должно обеспечивать возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом.
Финансирование Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции, арбитражных судов и мировых судей осуществляется на основе утвержденных федеральным законом нормативов и указывается отдельными строками в федеральном бюджете.
Размер бюджетных средств, выделенных на финансирование судов в текущем финансовом году или подлежащих выделению на очередной финансовый год, может быть уменьшен лишь с согласия Всероссийского съезда судей или Совета судей Российской Федерации.